Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2011, 04:59   #1496
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzle Посмотреть сообщение
Выскажу свое видение.Повышенные показания ДМРВ,особенно на ХХ,признак присутствия нагрузки на двигатель.Основными причинами мне назвали:
1.Проходимость катализатора
2.Сбитые фаза газораспределения
От себя добавлю:
3."Дохловатый" аккумулятор
4.Масло повышенной вязкости.
В движении - согласен,но так можно пол-машины поменять
Интересно это кто назвал причины? догадки то да это никто не отменял, но в таком случае - их маловато.
отвечаю ниже -
1. личный опыт - я свой катализатор вырезал после подсказок на его забитость. Но когда я его снимал он был в прекрасном чистом состоянии и это за 11 лет службы авто. Прекрасно просвечивался. Вобщем ничего не поменялось.
2. присбитых фазах хотяб на 1 зуб ремня или цепи авто заметно ухудшится в динамике и в ровной работе на ХХ это уже проходили неисправность инжектора так сильно не проявляется - только при полном выходе из строя некоторых датчиков или форсунки - там не ошибешься я думаю.
3. был у меня совсем мёртвый акум которого хватало на 1 запуск - такой разници в показаниях не довал ( только первые минуты 3 т.к ) его маленькая на тот момент ёмкость быстро востанавливалась.
4. масло чтоб такое густое - ну зимой разве что до прогрева, или там тогда уже трансмиссия будет чтоли - мало верится если честно.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием