Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2021, 23:07   #5116
kazanova
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2008
Возраст: 39
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: Mitsubishi Pajero, 1996
Сообщений: 134
kazanova is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Для наглядности. Буквально сегодня утром словил этот "глюк". После включения планшета и работы в течении 20 мин, точность позиционирования (с активной антенной) просто ужасная (см фото). После отключения питания и "холодного" старта, через 1-2 мин, точность позиционирования 3м (см. фото)
Всем привет! Вернусь к своей старой проблеме. У меня сбой происходит немного не так. Все работает, прием отличный. Но внезапно GPS сигнал зависает. В GPS тест уровни перестают прыгать и висят на месте, показывая "хороший" сигнал. Через несколько секунд все отлипает и поиск всех спутников начинается заново. Да, находит быстро, опять показывает хороший сигнал, но потом опять зависает и все повторяется.

У меня питание реализовано на алишном mini360, схема БП и прочие подробности здесь: https://www.drive2.ru/l/492938276718510094/ Ничего не дорабатывал, только подпаялся к ноге EN для электронного включения/выключения. Напряжение на выходе выставил 4,2В. Может попробовать поднять чутка? Потому что мне кажется зависон GPS случается чаще при работающем WiFi. Или стоит каким-либо образом "улучшить" преобразователь? Или может заменить на другой?
kazanova вне форума   Ответить с цитированием