Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2016, 21:42   #26
slavkin
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2016
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
slavkin is on a distinguished road
По умолчанию

Чтобы не плодить одинаковые темы, клонирую свою рукопись с другого форума, там пока молчат.....

Приветствую всех!
Закралась в голову идея поставить в автомобиль доводчик двери.
Так как планирую устанавливать сие устройство в авто будущего проекта, в частности Газель, размер механизма не принципиален.

Выбор пал на замок от БМВ е65.
1. Стоимость б\у в районе 2000 рублей
2. В замке встроены все концевики.
3. В замке встроен сервопривод открытия\закрытия двери
4. Привод экстренного открытия двери. Как я понял, он срабатывает в том случае, когда включается доводчик двери и посторонний предмет попадает в щель между дверью и стойкой, то включается этот моторчик и открывает дверь. Эту опцию, в дальнейшем, можно использовать для открытия двери с пульта.
5. Разумеется сам доводчик.

Для правильной работы замка, в дверь БМВ устанавливается блок ЭБУ, который подключается к КАН-шине авто. Это значит нужно купить блок ЭБУ, дверную проводку, добыть обманку КАН-шины… Это слишком замороченный процесс и его мы отметаем.

Вскрытие замка показало, что роль концевиков и датчиков положения исполняют, как я понял, датчики холла в sdm корпусе.
Так что все управление замка можно отдать ардуинке.

Но вот загвоздка, эти датчики, хоть и трехконтактные, подключены только к двум ножкам. И я не могу их прозвонить тестером.
Пробовал прикладывать магнит, не прозваниваются.
Их маркировка S61 и 61E, в интернете информации по ним не нашел.
Я не специалист в электронике и для меня это в новинку.

Вопрос. Как их прозвонить?
Вернее сказать, как снять с них показания, чтобы ардуинка поняла в каком положении находится магнит?

Фотки добавлю, только разберусь как их сюда втыкать
slavkin вне форума   Ответить с цитированием