Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2021, 10:33   #5181
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,616
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nfs_56 Посмотреть сообщение
В шапке расписано все хорошо, но мне не понятно про замену Ядра. Я так понимаю это нужно сделать для того что бы планшет, после удаления батареи, не жаловался на заряд/разряд. Можно поподробнее об этом... Где, какое и как это ядро подменить
Прошивки достаточно стоковой, на ней планшет гарантированно работает без "глюков". Выше я привёл вариант подключения, который без "костылей" и гарантирует безотказную работу системы. Я не сторонник всевозможных "патчей", "заплаток" в прошивках планшетов -- чем меньше вмешательство в конструкцию устройства и программное обеспечение производителя, тем больше гарантий стабильной работы.
"Жалобы планшета на заряд/разряд" напрямую зависят от правильной подготовки контроллера батареи. Необходимо сделать перемычку по "минусу", сечение проводов питания должно быть не ниже 0,75 мм.кв., заменить термистор на постоянное сопротивление 10К. Если всё же решите управлять по Холлу, то его нужно удалить и заменить на резистор в 50-100К. Это основные рекомендации...
skanch вне форума   Ответить с цитированием