Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2012, 21:36   #2139
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
А тут два ядра, 1 гиг оперативки, ОТГ, и все остальное (БТ, ЖПС ФМ, ТВ, 2 симки, 3Ж, ХДМАй) всего за 170 зеленых
выскажу "авторитетное" мнение - у самого мелькали подобные мысли, но несколько больших НО, для меня убивающих все это на корню:

Проц компании MTK - эта контора ложила на требования предоставлять исходники (так как сама использует GPL-решения) и в итоге только куча перекоцанных оригинальных прошивок -> никакой системной кастомизации, никаких своих модулей ядра и т.д. Такая же фигня и с решениями Rockchip кстати.
А через полгода у них выйдет очередной супер-пупер проц, китайцы побегут дальше и на текущий MTK6577 будет положен огромный болт (так уже произошло с MTK6573). Будете каждые полгода менять железо?
Второе НО: в этом проце НЕТ USB-host в природе. Его обещают только в следующем поколении, которое будет весной следующего года. А в купе с предыдущим пунктом и ОЧЕНЬ кривым GPS во многих китайских аппаратах - ЛИЧНО мне такое не упало.
Без хоста опять придется городить огород с Wi-Fi, BT и дополнительным роутером, чтобы подключить тот же HDD....
Честно скурив ветку (около 70 страниц) по одной из популярных моделей на 5'' я понял - не палит. Опять старые проблемы в том числе со слетающим IMEI при перепрошивке. Китайцы из года в год наступают на одни и те же грабли.
И для МОИХ целей СЕЙЧАС A10 - лучший выбор. Но хотите новый набор граблей - велком.
s.m. вне форума