Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2020, 08:58   #5042
Oldbasta
Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2017
Возраст: 30
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Lancer 9
Сообщений: 36
Oldbasta is on a distinguished road
По умолчанию

Всех приветствую! Хочу поделиться своей проблемой, может мне кто нибудь поможет.
Имеем: Нексус 7 2013 вай фай -1шт, с симкой -1шт.
первым был переделан планшет без симки. Убрана батарея, напряжение подано 4.7в на разъем материнки. планшет уходит в сон по датчику холла. Ну и прочее, к делу не относится) там юсб хаб, отг, изи кап. к делу не относится. Проработал так планшет два года. Потом я стал замечать, когда завожу машину, планшет отключается ( но не всегда), по идее это логично, аккум на машине слегка уставший. Из за этого я особо не парился, думал ни чего страшного. Затем случилось так, что планшет проснулся, экран загорелся, а когда я завел машину, он потух и больше не включился. Я как обычно начал его включать кнопкой. планшет включается, появляется лого, но потом он резко выключается. Включаю второй раз. Опять так же. И в итоге выяснилось, что если держать кнопку "вкл" то планшет начинает включаться и загружаться. Как только я отпускаю кнопку выкл, то планшет выключается. Таким способом с включенной кнопкой можно подержать его секунд 30, затем он выключается как обычно ( когда долго держишь кнопку вкл.).
Я ставил новую батарею, ставил старую батарею, думал в ней дело. Но нет, не помогло. Считаю проблему чисто механической, ПО не причем. Но я отчаиваться не стал и купил нексус 7 2013 с симкой. Все переделал, подговил его. Проработал он у меня около года и тоже пришла такая же беда. Все тоже самое как и с прошлым планшетом. Думаю, что от частой просадки напряжения погорел предохранитель/ резистор/ конденсатор или еще что-то. Может быть кто нибудь подскажет в чем дело, куда копать, где искать? то покупать снова планшет не хочу.
Oldbasta вне форума   Ответить с цитированием