Тема: HONDA Accord RHD
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2005, 14:07   #3
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Car pc расположен в багажнике, на полу. Силовые провода (4 мм2) протянутые напрямую от аккумулятора (и + и -) в сочетании с M1-ATX обеспечивают стопроцентное отсутствие сбоев по питанию. M1-ATX настроен на режим 1, т.е. после вытаскивания ключа из зажигания через 5 секунд система впадает в hibernate, через 45 секунд питание полностью отключается.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: incar.jpg
Просмотров: 16237
Размер:	58.9 Кб
ID:	169
Акустический + видео шнурок идет к TV-тюнеру, который располагается рядышком, в заднем правом крыле. Первоначально имел проблему с свистом с колонках при работающем двигателе, которая была решена единым заземлением всех компонент, через которые идет звуковой тракт в одной точке.
В качестве монитора использовал родную навигацию (5,7” 400х240), благо кроме нее в машине есть TV-тюнер (к сожалению NTSC, поэтому без car pc смотреть телевизор не было возможности) у которого есть композитный видео-вход. Качество композита, конечно с RGB не сравнить, но для просмотра DVD и пользования фродиком (FrodoPlayer) в общем то хватало.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: avi.jpg
Просмотров: 16241
Размер:	33.0 Кб
ID:	170
Нажмите на изображение для увеличения
Название: frodo.jpg
Просмотров: 16805
Размер:	33.8 Кб
ID:	176
Управление – пульт ДУ. В качестве софта – Girder. К сожалению, сделать управление фродиком по-умному, т.е. через посылку Girder’om виндовых сообщений окну фродика не получилось. Поэтому в итоге Girder посылает нажатия клавиш фродику, а у того на клавиши в ini файле прописаны действия. Такое решение мне, честно говоря, не особо нравится по двум причинам. Во-первых, это криво с «архитектурной» точки зрения. Во-вторых (и это главное), у фродика список горячих кнопок конечен и не такой уж большой – ну, к примеру при просмотре DVD я не могу управлять слайдером просмотра (с пульта конечно, а не мышкой ). Однако, основные функции управления есть, и главное оно РАБОТАЕТ
Кроме того, пульт эмулирует нажатие большинства управляющих кнопок (Ctrl+Esc, Alt+Tab, Enter, управление курсором и т.п.), так что в винде в 95% можно обойтись только пультом. На оставшиеся 5% в бардачке валяется мыша.
После эксплуатации в течение пары месяцев появилось желание найти в навигашке RGB вход (нави с тюнером общаются по RGB) для улучшения качества изображения. Разобрал навигашку, RGB нашел. Но, блин, после обратной установки в машину у нави «поехала крыша». Первоначально она заработала, а при вторично попытке включения зажигания «повисла». Питание на плате компа навигации есть, CD работает, на мониторе питалово тоже есть. Попытки оживить не принесли никакого успеха – такое впечатление что проблема не аппаратная, а программная (в нави есть флешка, которая запитывается от своего источника – батарейки на плате, пытался ее сбросить, но без толку).
В общем, сейчас (на 24 ноября) я являюсь счастливым обладателем не работающей штатной навигации и разработал некий план итогом которого должен стать 6,4” или 8,4” моник с матрицей 800х600, VGA входом, тачскрином ценой до $250. Думаю, это гораздо лучше, чем покупать Prolodgy PCM 700 за $360.
Дальнейшие планы, их как обычно громадье :
• еще раз повторюсь – новый монитор ибо эта задача находится на критическом пути
• GPS навигация (сейчас ужо стоит Ozi Explorer с картой Москвы и Подмосковья, но он эффективен только на разрешении от 800х600)
• Wi-Fi для обмена домашнего компа с car pc, плюс включение car pc с пульта сигнализации (сигналка MS-600, там каналов дополнительных просто море)
• несмотря на будующий тачскрин все-таки подключу джойстик sony rm-x2s, больно он удобный
• OBDII – ну, это сам бог велел
• не использовать GPRS, считаю просто преступлением. Ну почему бы, стоя в пробке не чиркнуть пару строк в конференции?
• камера назад + камера вперед (возможно, меня, честно говоря, правый руль не особо напрягает)
• маршрутный комп. Не как отдельное устройство, а как софтинка на том же car pc

Пока под большим вопросом внешняя звуковуха + TV-FM тюнер. Потому что если их ставить, но нужно будет выкидывать родную магнитолу (нафига она нужна будет?) и ставить нормальный усилок.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием