Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2015, 13:35   #21
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

С вашего позволения изложу свое видение проблемы (извиняйте, но я тоже сильно "плаваю" в этом вопросе).
Поскольку контроллер универсальный, то и список поддерживаемых разрешений (EDID) в прошивке тоже чисто "для проформы". Китайцы сильно не усердствовали создавая его. Не говоря о том, чтобы еще и прописывать точные тайминги - он же не под конкретную матрицу, а под любые. Поэтому они сочли достаточным ограничиться только списком разрешений, а точные тайминги оставили в покое в надежде на допустимые "ворота" у каждой матрицы. Я же выше говорил - подцепил матрицу 800*600 - натив пошел без проблем, потому, что это разрешение присутствует в списке. А раз так, то с высокой долей вероятности можно утверждать: если добавить в список прошивки нестандартные разрешения планшетных матриц, то ВОЗМОЖНО проблема будет решена малой кровью. Я лично считаю, что способ, описанный -=zds=- вполне жизнеспособен. Только его надо проверить. Я готов это проделать хоть сейчас и отчитаться уже через полчаса, только подскажите, как в прошивке отыскать этот список разрешений, чтобы заменить какое нибудь ненужное на нужное.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием