Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2019, 15:44   #1754
erema
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2008
Возраст: 56
Город: Томск
Регион: 70
Машина: TOYOTA TOWN-ACE, теперь PAJERO-2
Сообщений: 39
erema is on a distinguished road
По умолчанию

Хочу поведать небольшую историю поломки монитора ХDХ25... вообщем работал он у меня с 2008 ка собрал комп. переочевал на next машинку. монитору сменил тач, поскольку отвалился шлеф от стекла, но вот с месяц назад стал уходить в белый экран, а то и совсем в черный, разобрал проверил питание, норм, выяснил, что шлейфик идущий на матрицу не совсем контачит, вытаскивал чистил, дальше, вообщем из-за отсутствия опыта, и несовсем адекватных моих действий, монитор стал показывать зеркальное изображение, покурил тему и уже вооруженный знаниями померил 39,40 шлефик приходит и доходит. На плате контроллера стояли пустые плошадки под резисторы перед ногами главной микрухи. На 39 и 40 ноге первые 10 се напряжение 3,3в, потом снижается, поставил резистор 100 ом на 39 пин, зеркальность исчезла, т.е бувы читаются, но верх с низом попутаны. установка резистора на 40 пин результата не дали. Решил повернуть дисплейный модуль на 180 , а стекло тач оставил ка есть, теперь вроде все работает. СПАСИБО Вам спасли меня, а то совсем никак не мог сам починить.
erema вне форума   Ответить с цитированием