Тема: BMW 525 e39
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2011, 19:33   #14
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3D-King Посмотреть сообщение
DarkDuke - спасибо за развернутый ответ ))) есть вариант сделать так: в провод i-bus что идет от моника с рулем в разрыв вставит комп с 2мя i-bus адаптерами. Если, например, я зажимаю какую нибудь кнопку на 3 сек. то включается мой модуль и комп не транслирует шину дальше себя. Если все в стандартном виде то комп будет транслировать всю шину через себя (2 адаптера). Т.о. мы получаем отличный способ перехвата всех органов управления и фильтровать их по запросу.
Собственно о нем я и говорил. Но есть засада!!! Комп загружается 30 секунд. А значит 30 секунд у тебя вообще ничего не пройдет. Ни руль не монитор. А нави блок сойдет с ума если не обнаружит монитор. И тем более не активирует LCD. Тут можно пойти 2 путями:
1) Ардуино поставить, как фильтр, он благо быстро поднимется
2) Поставить реле которое будет разрывать IBUS провода. Оно может быть активировано компом, когда тот загрузился и готов к перехвату сообщений
P.S. советую провода не резать а купить под 1 проводок как бы клему и сделать продолжение. Паять родные провода не советую, от неправильной пайки могут окисляться.
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием