Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 15:23   #15
arkhnd
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Scion xB, японский американец
Сообщений: 53
arkhnd is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seraf Посмотреть сообщение
Схема с задержкой на мосфете потерпела крах, сейчас делаю задержку на реле, но появилась непонятная загвоздка.
Протестировал 2 схемы:
1. Реле управляется с помощью 12В с БП, 12В подключено через конденсатор с резистором. Получается, что 3.3В подается на мать через 0.5сек после сигнала PWR_OK. Эта схема работает, если я не подключаю к матери pwr_sw с БП, а включаю мать с помощью кнопки. Если же я подключаю pwr_sw (чтобы после зажигания БП сам включил мать), то БП стартует, но спустя 2-3сек сам выключается.. не понятно почему. Полярность pwr_sw пробовал менять.

2.Реле управляется с помощью транзистора и сигнала PWR_OK с БП. Точно в момент когда подается PWR_OK реле размыкается на пол сек. В этом случае БП не выключается, но и мать не стартует никак. Ни от сигнала с БП, ни от кнопки.

В итоге получилось, что я могу запускать мать от кнопки, но хотелось бы всетаки настроить от зажигания..
А после того, как выключилось - мать запускается с кнопки, подключенной к БП... После выключения зажигания - комп мирно отключается через 5 секунд. Решил, что на данном этапе меня такой вариант устраивает.
arkhnd вне форума   Ответить с цитированием