Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2012, 01:31   #76
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Раз уж немного отошел от темы карписи - буду тут выкладывать все, что делал с машинкой

30000:
Поставил обратный клапан омывателя и форсунки омывателя от Volvo вместо родных:

Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма
30655605 Volvo Форсунка омывателя ветрового стекла 2 74,18 148,36
30896546 Volvo Клапан системы омывателя 1 59,08 59,08

Заказаны были на exist.ru, пришли в течение двух недель. На установку форсунок и клапана понадобилось 5 минут, включая настройку

Результат:
+ все стекло смачивается быстро и равномерно, за исключением небольших треугольников в левом и правом нижних углах.
+ подача жидкости происходит сразу после нажатия на рычаг, без задержек.
+ уменьшился расход жидкости.
- форсунки бьют немного выше, чем надо. Т.е. немного попадает и на крышу и на багажник. Так же неприятно, что много попадает на область справа, по которой дворники не трут. Как следствие - жидкость стекает потом вниз.

В общем, плюсов больше чем минусов. результат радует!

вот фото:





На фото видны и недостатки:
- несмоченные треугольники слева и справа снизу.
- наоборот - смоченный треугольник сверху справа (ничего тут не сделаешь)
- большой след на капоте
Но они меркнут на фоне достоинств!
Кроме того если брызгать "по-чуть-чуть" - то по высоте все гуд. Если длительно - то они попадают и на крышу, и на заднее стекло, и на багажник, и на боковые стекла. Но думаю, на трассе это позволит им бить туда, куда надо.
В общем - покупкой я доволен, рекомендую!

На данный момент есть еще один недостаток. Т.к. обратный клапан у меня один на обе форсунки - то жидкость, которая остается между клапаном и форсунками - при кренах вытекает на капот, и растекается во все стороны, оставляя следы.
Спустя немного времени купил еще один клапан. Теперь проблема с подтеканием форсунок потеряла актуальность - ничего из них не выливается, и брызгает сразу.
Был еще один эксперимент. Слышал я, что у тойоты клапаны создают меньшую преграду для жидкости, чем фольцевские. Купил пару таких клапанов, и поставил. Не понравилось. Давление на выходе не увеличивалось, зато клапана немного пропускают воздух в обратном направлении. За пару дней вся жидкость стекает обратно в бачок. Хоть в течение дня все гуд. Незачет. Поставил обратно фольцевские - все гуд!
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием