Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2017, 19:12   #685
booroondook
Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2016
Возраст: 61
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: GW
Сообщений: 33
booroondook is on a distinguished road
По умолчанию

Давненько я не писал сюда.
А у меня новости. Поставил в автомобиль новую магнитолу (MTCD, Rockchip PX5, Android 6.0.1), и появилась новая проблема с MPC-800.
Кстати, заодно поменял имя устройства DUAL-SPP на OBDII.
Естественно, до запуска приложения выполнил спаривание MPC с магнитолой. Тут все, как обычно.
Восстановил приложение "Multitronics" из резервной копии (Titanium Backup) вместе с настройками - поэтому ожидал, что все сразу заработает. Однако, нет.
В приложении, в настройках Bluetooth остался прописанным МАС-адрес МК. Приложение запустилось и выдало сообщение "устройство хочет включить Bluetooth". Если ответить "да", то появляется сообщение "включение Bluetooth" (за точность текста не ручаюсь, но смысл понятен), и так может продолжаться сколько угодно долго. На кнопку "Назад" реакции нет, на кнопку "Домой" реакция есть.
В-общем, жмем "Домой", а потом снова запускаем приложение "Multitronics". На этот раз сообщения про Bluetooth нет. Идем в настройки Bluetooth, видим, что там как бы имеется спаренное устройство, но тем не менее выбираем "Отключить и остановить сервис". Черная иконка из статус-бара исчезает. Выходим из настроек, и тут всплывает предложение подключиться к МК. Соглашаемся - через пару секунд появляется сообщение "Подключен к OBDII", и все начинает работать.
Но... рано радуемся. После следующего планового выключения или перезагрузки магнитолы все повторяется сначала - опять вывешивается "устройство хочет Bluetooth", опять бесконечное "включение Bluetooth" и т.д., и т.п.

Разработчикам большой привет и наилучшие пожелания (матерные слова я опустил, чтобы не нарушать правил форума).
booroondook вне форума   Ответить с цитированием