Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2016, 22:38   #9
Leobor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2014
Возраст: 58
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Hyundai S-Fe I
Сообщений: 797
Leobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant futureLeobor has a brilliant future
По умолчанию

Да драйвер то сам почти ничего не потребляет - все отправляет на матрицу. А при полном освещении датчика - и есть максимум. Вот только на драйвере лучше все таки подобрать резистор по току подсветки. Они продаются в Китае с самыми разнообразными номиналами этого резистора. Например для тока подсветки 350-360мА (в матрице ZJ080NA-08A) я ставлю резистор суммарным сопротивлением 1,1 Ом. На плате есть места под два резистора, соединенных параллельно:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: drv.png
Просмотров: 973
Размер:	375.7 Кб
ID:	44390
Для получения в сумме 1,1 Ом нужно поставить два резистора по 2,2 Ом.
Для других токов можно пересчитать обратно пропорционально:
- на 180мА резистор должен быть соответственно суммарным сопротивлением 2,2 Ом
- на 130мА - 3,3 Ом
Вот примерно такой расчет. Т.е. ориентировочно по формуле
R [Ohm] = 0.385V/I [A]
Данное значение получено эмпирическим путем и обмерено при помощи китайского тестера MASTECH MS8221C. Среднеквадратичное значение мне мерить было нечем.
Существует данный LED драйвер немного в другом исполнении - плата на зеленом текстолите и на обратной стороне написана модель CJY-10H80. При ее обмерах формула получилась R [Ohm] = 0.32V/I [A], хотя схема та же. Скорее всего дело в номинале дросселя (на зеленой плате он 47мкГн), но я не исключаю, что это результат технологического разброса параметров различных образцов микросхемы DF6113.
__________________
Ёпть! А то ж...

Последний раз редактировалось Leobor; 18.09.2017 в 20:05.
Leobor вне форума   Ответить с цитированием