Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2018, 11:37   #29
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Со свопом , сном и гибернацией я вообще не знаком что там и куда пишется...так уж привык с самого начала не пользоватся всем этим. По поводу износа...на любой комп с полпинка автоматом научился делать рам диск и работать с ним (Primo Ramdisk Ultimate Edition).
На нем пара сборок фубара, портабельный инет браузер и папка Темп. В принципе имея не менее 8Gb оперативы можно попробовать туда загнать и своп с гибернацией. В настройках рам диска отключено сохранение его на винт при выключении, но если что-то добавил на него или произвёл изменения в настройках программ сидящих на нём, в этом случае вручную пересохраняю образ рамдиска.
Желательно конечно переносить на рам диск и весь профиль пользователя с AppData, но у меня туго с этим получается. Поэтому ориентируясь на показ того, что пишется в винду из мусора с помощью CCleaner (анализ) определяю эти папки и в их св-вах, в Безопасности даю запрет записи и чтения в них. Добился ощутимых результатов, например после целого дня работы в инете и с мультимедиа при анализе мусора CCleaner - ом у меня чуток пишется только в 6 папок на С, остальное в Темп рам диска.
С помощью того-же CCleaner очень много отключено того, что грузится при старте винды...особенно в окне Сервис/Автозагрузка/Запланированные задачи с поставленной галочкой Расширенный режим.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием