Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2017, 15:11   #711
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Arrow

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Осцилографом это не проверить и не увидеть на видео. Помните со школы правило "буравчика" про индуктивность? Так все элементарно: куда свиты там и направление. Заметно на балансных экранированных проводах, распаянных "с направлением" (гугл в помощь). Подключенные встречно левый и правый канал дают очень знатную кашу на Вч и мазнью с гулом на НЧ. Сч при этом просто становиться тише. Почти как один динамик в противофазе подключить.
Мне недавно один чел с пеной у рта доказывал, что не имеет значения из чего сделан проводник, если у него сопротивление отличается от, например меди, не значительно (в пределах 0,5 Ом). Получается, что зря человечество на медь тратиться, можно и алюмишкой обойтись! Ну чуть потише, чуть менее разборчиво, бас мазня, но поет же!

Все так. ИМХО процессор в авто это все-равно, что сломанную ногу ничем не лечить, а просто встать на костыли - ходить можно, но как-то не правильно.
э нееет
Тут я могу аргументированно поспорить!

Давай просто, чтобы я не расписывал тонны букв.
Усилитель, провода - это всего лишь ТРАНСПОРТ для доставки электричества до ДИНАМИКА.
Принцип работы динамика: когда по катушке протекает изменяющийся ток, она выступает как электромагнит, а от силы тока зависит, насколько сильно она притягивается или отталкивается от магнита.
То есть на одном и том же динамике при одном и том же сингале (токе) - который будет виден ОСЦИЛЛОГРАФОМ - будет одна и та же реакция. - звук



В остальном согласен

зы
можно "слышать" через музыку даже эмоции, но это уже эзотерика (абсолютно не смеюсь) и явно не для этого форума.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием