Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2009, 12:52   #728
Alex_E
Пользователь
 
Аватар для Alex_E
 
Регистрация: 17.01.2008
Возраст: 55
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Peugeot\407
Сообщений: 73
Alex_E is on a distinguished road
По умолчанию

Вот такие наблюдения.
1. Центрифуга по началу открывает криво - с каким-то смещением вниз. Если средствами CF развернуть на весь экран, то уже дальше нормально вписывается в ее окно.

2. Если одна копия CG была уже запущена до CF, то она пытается запустить вторую копию CG которая, соответственно, не может обратиться к видео и выдает черный экран. В трее видны два значка CG. Галка "Мультизапуск" не установлена. Если попытаться запустить вторую копию CG вне Центрифуги, то тогда он просто разворачивается из трея, как и нужно.

3. Подобрал себе кодек, минимально тормозящий систему - "Intel Indeo® Video 4.5" (в его родном окне посотавил галку типа "Quick Compress"). При этом на ноутбуке с процессором Intel Centrino 1.2 ГГц и памятью 1 Гб отлично пишет с разрешением 800х600 20 кадров/сек. Загрузка процессора CG 40...50% Правда 5-минутные ролики получаются по 500...600 Мб, но это плата за качество на слабой машине. Все же лучше чем несжатый поток. При попытке записать DivX и другими с хорошим сжатием - постояннае пропуски кадров и сильные тормоза.
Есть и другие приемлемые кодеки, но я замучился их перевыбирать по очереди, засекать одинаковые интервалы тестовой записи и потом сравнивать размеры файлов. Выделю специально на это время.
Может для облегчения подбора кодека в настройках сделать кнопку "Тестовая запись", которая сразу пишет определенный временной кусок с выбранным кодеком, присвоив ему имя этого кодека? Тогда в результате получим набор фрагментов, по которым можно будет оценить выбранную настройку. Все-таки, подбор кодека, на мой взгляд - это самая трудная часть настроек, с которой всем пришлось столкнуться.

4. Для тестов иногда использую на большом компе камеру "Logitech QuickCam for Notebooks (WDM)". Она пишет только первый фрагмент, после реинициализации на втором фрагменте картинка "замораживается" и записывается только первый кадр (файл размером в десятки килобайт). Галка "Face Tracking" отключена, так как камера этого не умеет. Мне эта камера не актуальна, но вдруг кто-нибудь захочет ее использовать.
Alex_E вне форума   Ответить с цитированием