Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2009, 19:58   #24
eea_2M
Старший Пользователь
 
Аватар для eea_2M
 
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Peugeot 406
Сообщений: 78
eea_2M is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Проект интересный но опасный, с фокусировкой внимания на дороге будет проблема.
Использую весь этот хлам более полугода - все нормально, проблем нет.
Цитата:
Сообщение от svzhilkov Посмотреть сообщение
Проэкт в стадии тестирования и полностью про него ничего нет. Секрет фирмы
В общем случае японский проект не совсем то, что мы обсуждали.
Давай вернемся к добавке ННО к бензовоздушной смеси обычного ДВС. Почему я отношусь к этому скептически.
Если в лоб - затраты энерги на гидролиз превышает выход энергии при обратном сжигании. Стенли Мейер утверждает, что с использованием специально подобранной конструкции и переменного тока специальной, резонансной для молекулы воды частоты - можно снизить затраты на гидролиз. Поверить в то, что его метод позволяет затратить на гидролиз энергии меньше, чем получим потом при сжигании мешает закон сохранения энергии, который как известно утверждает - "халявы в замкнутой системе не будет".

Если внимательно почитать приведенный тобою сайт http://avtonavode.com/1/ там говорится что эффект экономии топлива достигается не напрямую за счет сжигания ННО, а как способ повышения КПД ДВС. Буквально: "чем выше температура сгорания смеси и чем быстрее происходит сгорание, тем более высокий КПД может быть достигнут."
В это можно поверить пусть даже и опустив печальную участь выпускных клапанов и первых компрессионных колец, которые изначально планировались для другого теплового режима двигателя.
Но сдается мне, что весь выигрыш будет съеден генератором - надо же где-то брать заявленные 20-30 ампер на гидролиз.
Можно конечно же химичить - отключать генератор на разгоне и подключать на торможении, но зачем тогда городить весь огород? Можно купить готовую систему, которая будет использовать генератор как дополнительный тяговый двигатель при разгоне и как генератор при ровном движении и торможении. И безо всякого гидролиза.

И еще мне непонятны два момента практических момента:
1) Взято с сайта: "нужно будет поставить линейный резистор типа А (как регулятор громкости в радио) между компьютером и датчиком массы воздуха" - вот зачем? Чтобы уменьшить количество впрыскиваемого бензина? Но тогда мы получим обедненную, склонную к детонации смесь. Если КПД увеличился - нужно просто меньше давить тапку, но обеспечить правильное соотношение бензина к воздуху вре равно придется;
2) Ни одна и виденных мною схем не привязана ни к оборотам двигателя, ни к датчику абсолютного давления, ни к расходометру - почему? Для разных оборотов требуется разное количество газа. И еще желательно, чтобы количество газа хоть как-то соотносилось к количеством воздушно-бензиновой смеси.

Ну и как обычно - все в этом мире меряется деньгами. Не берем Россию, с ее запасами нефти и газа, а глянем в сторону вашей незалежной державы. В Киеве туева хуча маршруток колесящих по городу по 16 часов в сутки. Я думаю, сжигают они грубо баксов по 150 в день. Предположим, после установки системы за 350 евро будет достигнуто 30% сокращение расхода. Да эта железяка отобьется за 10 дней! Но нет.
eea_2M вне форума   Ответить с цитированием