Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2009, 13:42   #23
svzhilkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Donetsk
Регион: Украина
Машина: Subaru Forester SG5
Сообщений: 114
svzhilkov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just.Kot Посмотреть сообщение
Может я что-то неправильно(ибо не такой уже с спец в электро технике) понимаю, НО:

1)Доводчики стекол для сигналок на открытие и закрытие получают сигнал от разных каналов(или кнопок)
2)На время закрытия/открытия стекол, подается постоянное напряжение

Мне же нужно закрывать и отрывать коротким нажатием одной и той же кнопки, какой-нибудь доводчик это позволяет?
Один канал для одного окна. Сигнал один для всех окон. Есть доводчики синхронные и асинхронные. Первые закрывают окна все сразу одновременно, что очень садит аккумулятор. Предлагается для окон использовать второй вариант, когда закрывается первое окно за ним второе и т.д. в этом случае время закрытия окон увеличивается, но увеличивается срок службы аккумулятора. Для зеркал достаточно двухканального доводчика, т.е. при подаче сигнала зеркала закрываются. Надо доделать инвертирующую схему для моторчика чтобы при подаче второго сигнала по тем же проводам менялось напряжения <+> <-> на <-> <+> и происходило открытие зеркал. Добавить еще реле или диодами. Тут Я слаб, может кто подскажет. Эта схема синхронная.
svzhilkov вне форума   Ответить с цитированием