Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2018, 17:50   #4076
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мои советы по подключению датчика холла основаны на личном опыте.
Когда то мне очень не хотелось лезть в планшет, и поэтому я поставил программу автоматизации. Ни хаба, ни звуковой карты у меня ещё не было. Батарея была оставлена, вместе с контроллером.
Зарядку я давал просто от обычного 2А автомобильного зарядного.
Это была проба пера, в общем то.
То есть по факту планшет в режиме постоянной зарядки при включении зажигания и с подключенным усилителем звука в штекер наушников. Экран гасила автоматизация ( аутомэйт ит), по признаку пропадания зарядки.

Так вот периодически планшет включал экран при выключенном зажигании. Игрался и со сменой прошивок, и с глубоким сном - безрезультатно.
Потом я переделал на датчик холла и экран стал рухнуть ровно тогда, когда мне нужно. С "умным" блоком питания вообще прекрасно, гаснет выключается по той логике, что меня устраивает.
Потом была звуковая, воткнутая в хаб и несколько поколений блока питания.
Недавно тут писал про глюки ДХ по жаре, так нашёл плохой контакт в проводе в запитке хаба от блока питания ( обжимка китайской фишки "искрила", скрутил напрямую, даже не запаивая!). За месяц ни одного неправильного срабатывания, по жаре и высокой влажности в том числе ( 3 км до моря).

Теперь у меня планшет является основным средством навигации в городе миллионнике в другой стране ( я тут временно работаю), поэтому требования к надёжности предъявляются повышенные.

Все изложенное является личным мнением автоэлектроника за рубежом, поэтому на их реализации я как то не настаиваю
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием