Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2011, 17:42   #1963
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Все пацаны, меня понесло ))

Блин, на 2х форумах где я катаю вату, задолбали темы как повысить ХХ. Неделю назад меня посетила мысль, но не обсудив с вами, я не могу ее проталкивать или излагать дальше. Хотел сперва подготовиться но наверное сейчас вам выплесну без подготовки
Мысль о поднятии хх такая (замечу, я не сторонник этого и проблем у меня с хх нет).
Вкратце. Идея возникла от заклинивания РХХ после прогревочных оборотов допустим на 1000. Ну все просто, из за большого кол-ва сажи, заслонка РХХ не может закрыться больше и в связи с этим не могут понизиться обороты ДВС. Ну понятно, да? У всех, кого задолбала вибрация, обороты 600-650, но стоит немного, буквально повысить на 50 об или до 700об, вибрация уменьшается.
Замечу, что эбу, по крайней мере у меня, не выдает ошибки по несоответствию оборотов с заданием программы. Т.е 700 об, мозг так же легко переваривает.
Что мешает установить 700 об вместо 650?
Способ механический. Варианта 2а.
Вариант 1: Снимаем катушку рхх и видим вал заслонки с ограничителем хода. Капаем каплю супер-клея на торцевую боковую сторону ограничителя (типа наращиваем ограничитель, делаем его шире в сторону мин оборотов) чтоб он раньше ограничивал ход заслонки. Тогда когда все соберем , то катушкой рхх (она имеет 15 градусов свободы регулировки) можно ее поставить в такой положение, при котором заслонка рхх, неспособна понизить обороты двс ниже чем 700об, так как упрется ограничителем.
Вариант2 : Тоже механический, но более тонкий. (я пока катушку рхх не обследовал на предмет нахождения ее внутренностей. Так что это пока опять вымысел) Суть такая. Сверлим отверстие в катушке рхх в месте ограничительного упора (минимум), режим резьбу, вкручиваем винтик и получаем регулируемый ограничитель (статичный, а в первом варианте (динамичный). Теперь, для того чтоб поднять обороты с 650 до 700, надо покрутить винт и ограничить ход заслонки рхх.

Ну конечно, надо провести исследования работы рхх в разных режимах, хотя я как то давно игрался с ДЗ, т.е подача воздуха больше-меньше (конечно в незначительном кол-ве) рхх компенсировал кол-во воздуха, т.е тот же х... только вид с боку, но только нерегулируемый.

Кто что думает по этому поводу? (Я прекрасно понимаю тех кто скажет что это полная ..ень, но давайте аргументированно)
lecsa вне форума   Ответить с цитированием