Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 16:58   #1511
autohirurg
Старший Пользователь
 
Аватар для autohirurg
 
Регистрация: 26.01.2011
Возраст: 41
Город: Ставрополь,Москва
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: TOYOTA chaser 3.0 twin turbo 4WD 400Нр.
Сообщений: 326
autohirurg is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dazzle Посмотреть сообщение
Я вот еще о чем подумал...
Сперва убедиться,что проблема не в давлении топлива,причем делать это правильно:http://alflash.com.ua/pressure.htm
А вот дальше я рассуждаю так.Если такая ДК держится во всем диапазоне оборотов,то еще возможно,что все-таки MAP неправильно определяет расход воздуха.Хоть вам субьективно и больше нравится,как ведет себя авто,плюс расход меньше,но начальные параметры впрыска нарушены.Отсюда такие цифири у коррекции.Я так понимаю,движек V-образный?И,заметьте,обе LFT с одинаковым знаком и практически равны!
И еще.Где-то у Лещенко запомнилась фраза: -после замены кислородника топливная коррекция поменяла знак.При этом,описывая недуги авто, этот датчик серьезных нареканий у него не вызвал.
Если б у меня валялся заведомо рабочий,я б подбросил,чтоб его исключить.Я так с MAF поступал.Хотя... оба одинаково врать не будут.
Уже приведя параметры впрыска до приемлемых значений,искать дальше,где все-таки живут другие траблы,чтоб получить искомый результат.
Я что то подобно уже раньше описывал.

Нет движка рядный 6-ка. МАП я уже 4 штуки перепробовал, каждый по разному себя ведет но все работают и попадают в данные таблицы на оборотах. Я его практически исключил, кроме повышенного расхода воздуха на ХХ остальное на оборотах в норме, таблици у меня есть вот к ним и стремлюсь. Кислородник поменял не раз уже - только третий заработал нормально и на долго это был SIEMENS и до сих пор он стоит. - остальные это два разных BOSHE жили по 2 недели и умирали, не повезло мне с бошь.
Читал я это дело у Лещенко
А мне у Лещенко понравилась фраза - Надо знать теорию, принцип работы и размышлять логически - тогда всё у вас получится. что то типо того. Не помню в каком разделе, гдето в обучении, но найду если надо.
Ну вот я уже вроде как подбераюсь к разъяснению загадки, но как всегда без гвоздя на дороге не бывает тьфу - тьфу - тьфу.
Тут в форуме я выкладываю ход мыслей и достижения и пробы и испытания. Думаю будет интересно многим - как все меняется. В тоже время общими усилиями идут дефектовки.
autohirurg вне форума   Ответить с цитированием