Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2016, 01:08   #5
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
Итак в кратце, планшет нексус 7 2012 , батарея вытащена, питается от блока питания , напряжение 4,5 вольт.

Перейдём к сути, как пишут все на форуме , в кабеле который идёт с планшета на хаб перерезал +5 вольт чтобы он не жрал ток через планшет когда тот в режиме сна, и питать планировал его от дополнительного БП который был бы запитан от АСС. Всё вроде как советуют грамотные дядьки.

Но решил я сегодня проверить насколько больше планшет будет жрать в режиме сна с подключенным к нему хабом через обычный ЮСб кабель в котором есть линия +5 В. И Что я увидел? Никакой разницы. Хаб питается, лампочка горит , а планшет как без хаба во сне потреблял 0,02 А , так и с хабом 0,02-0,03 максимум. Выходит все эти танцы с бубном были пустой тратой времени и сил? И можно запитать его от самого планшета и не париться с его отключением раз он ничего почти не жрёт. Или я что-то упустил? Проясните ситуацию кто в теме. Спасибо.

П.С. на хабе висят звуковуха + флешка при проведении всех замеров и процедур.
в конкретно ВАШЕЙ конфигурации звуковуха + флешка можете оставлять просто от юсб через отг с размыкаемым 4 контактом. Тока планшета достаточно для питания таких мелких потребителей.

Вы не видите разницы, потому что при убирании массы с 4 ноги юсб планшет выключает питание +5В на юсб, т.е делает то же самое, что и делает умный (или не очень) блок питания или его владелец вручную.

Ток меряется до тысячных нормальным прибором, потому как среднее потребление современных авто не должно превышать 0,08А, а у вас только планшет жрет 30% тока ожидания. Батарею за месяц будет выжирать ( но это уже другая история).

Denkos вам правильно написал, это всё уже не раз обсасывалось на форуме, просто в разных темах понемногу.

Надеюсь, я правильно воспринял ваш вопрос и доходчиво на него ответил
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием