Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 01:48   #10
d@mon-s
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Регион: Украина
Сообщений: 112
d@mon-s is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
А что за машина-то? А то, если это БМВ или Ауди/Мерседес, в штатную акустику ВООБЩЕ совать нельзя, если конечно хочешь потом машину завести...
Авто Chrysler 300M. Все меняется и заводится, если правильно подойти к задаче
Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
Если нет, то лучше от штатного избавиться. Кроме гула оно все равно ни чего не создает.
Избавлятся если и буду, то только от мидов в передних дверях,т.к. родные зачем то прошлый хозяин поменял на Кранчи... вся остальная акустика и так называемый штатный усиль-коссовер - инфинити...
Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
1. Передок (фронт) брать следует ТОЛЬКО компонентный (с пищалками и кроссами), т.к. этот набор будет уже согласован по тональности, нежели отдельно мидбасы, пищалки/кроссы.
Пока попались кросы из комплекта Alpine SPX-17PRO... Думаю найду с чем согласовать...
Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
2. Назад лучше поставить не 6Х9, а обычные 6,5" коаксиалы (желательно той же фирмы и модельной линейки, что спереди), т.к. у круглых динамиков сцена стабильнее чем у элипсов.
3. Центральный канал можно оформить прямо за монитором (если он имплантирован в панель)! Его назначение - воспроизводить речь, а ей много высоких частот не требуется. За экраном динамик будет звучать немного глуше, но приемлемо. Если за экраном места нет, то по возможности на панели приборов (врезать, сделать накладной подиум и т.д.) Достаточно одного 4" коаксиала. Главное, фильтром НЧ его герц на 120-150 подрезать, что бы экран не вибрировал или не спалить динамик.
Ну читай же внимательнее... ШТАТНО стоит центральный динамик... Ничего мудрить не нужно... И сзади 6х9 в полке и твитеры в задних дверях... Вот твитерами в задних дверях пока думаю - подключать или нет...

Цитата:
Сообщение от bumble-bee Посмотреть сообщение
4. Саб ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Какой кинотеатр без саба? Без него не жизнь...

Удачи!
Спасибо! И Вам так же!
d@mon-s вне форума   Ответить с цитированием