Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 18:29   #1585
lecsa
Старший Пользователь
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 47
Город: Азов
Регион: 61
Машина: Toyota-corolla/altis e121e 3zz-fe
Сообщений: 432
lecsa will become famous soon enough
По умолчанию

Привет, несколько раз перчитал твои посты и попытаюсь ответить на те вопросы которые заметил
Про коллектор. Изначально Д.коррекция была +13% и меня это напрягало. Все говорили, что тока ЭБУ работает в закрытом режиме (по зонду) и зонд корректно отзывается то нефиг туда лезть. НО меня естественно это неустраивало. В итоге я обнаружил трещину в пластиковом коллекторе. Это было так. В кратце. Снял коллектор, залил в него очищеноого керосина (у него отличная текучесть) и выявил трещину, которую методом пайки фуном устранил. Кстати, буквально позавчера его снял и перепроверил (руки чесались) Все нормально, трещин нет. После пропайки, ДТК вернулась +2+3. НО время впрыска и до того и после оставалась на одной волне 2.4 мсек. Хотя остальные показатели были в норме! Коррекции и зонды - все отлично. Меня это опять напрегло. Еще у меня есть проблемма - напряжение не 14.5в а 13.8в. Я знаю что есть коррекции впрыска по напряжению ОБРАТИ НА ЭТО ВНИМАНИЕ! НЕТ ЛИ У ТЕБЯ ПРОСАДКИ НАПРУГИ при перегазовке. Еще что замечу, была у меня такая болезнь, когда с ХХ, рукой перегазнуть, то обороты хоть и быстро набирает но как то не ВЖИК а в расскачку. Так вот, я продолжаю бороться с временем впрыска. Недавно собрал промывочный стенд на базе ПК. Когда достал из форсунок фильтра, увидел кашмар! Хоть я впрошлом году мыл винсом не снимая и снимая карбоклинером, но такого калла я неожидал. 3 фильтра были забиты на 30% а один на 60% пылью свекольного цвета. После промывки на стенде, установил новые фильтра и обороты с хх в перегазовке стала набирать мгновенно. Пропал этот полусекундный расколбас. Графики еще не смотрел. Ехал сегодня на работу, машина стала совсем по другому ехать.
Что сейчас подумал, у тебя же давление падает, а попробуй так же газануть но с открытой крышкой бензобака. Может ваккумируется бачек в первую секунду.
Наверное я ушел от темы, увлекся.
lecsa вне форума   Ответить с цитированием