Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2012, 19:04   #46
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 43
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
На выходных немного поупражнялся с TECU 3v3.0.1.7a.

1.В прежней программе TECUv2.3.2.9a мне понравился очень наглядный параметр:
034 22111E Абсолютное положение дроссельной заслонки 73,85 %(это значение максимального открытие ДЗ на моей машине).

В TECU 3v3.0.1.7a он тоже есть (обозван немного по-другому), но циферки получаются не адекватные – 183%!?. Возможно ошибка в формуле (?). Хорошо бы подправить.
028 Положение дроссельной заслонки 1 0,000 Вольт
029 Положение дроссельной заслонки 2 - Вольт
030 Положение дроссельной заслонки 3 183,0 %
Ошибка есть, исправлю...

Цитата:
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
2. По вкладке Дополнительные функции.
Не прошли тесты:
003 Сброс адаптационных параметров
004 Обучение подачи воздуха на ХХ.
Пришел ответ: «ECU не отвечает»

006 Неизвестное обучение 3102
реализовалось, как Обучение подачи воздуха на ХХ.

007 Неизвестное обучение 3105
008 Неизвестное обучение 3107
Тоже прошли, но я не понял их воздействия, вроде как ничего не поменялось (?)
С ключом иммо не рискнул упражняться
здесь нужны логи для анализа. и еще опрос информации о ецу делал перед использованием остальных функций?

Цитата:
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
3. 000 Баланс мощности по цилиндрам.
Заложена классическая и самая простая методика – сравнение оборотов. Но вот это-то сравнение провести здесь невозможно. Разброс показаний достаточно велик, циферки мелькают, невооруженным глазом ничё не понять. Хорошо бы набрать статистику из нескольких десятков значений и вычислить среднее, может что-то вразумительное и проявится. Но для этого требуется записать показания в файл типа СSV.
Не представляю, насколько это реализуемо.
Скопировал это с NDSII. В принципе можно добавить показатель средних оборотов с кнопкой сброса усреднения.

Цитата:
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
4. Файлы СSV у меня записались в формате Excel в одну строчку (?). В программе TECUv2.3.2.9a была более удобная для дальнейшего анализа форма записи в формат Excel.
Кроме того, для скорости считывания надо оставить только несколько параметров, а дезактивация лишнего очень много времени занимает, у меня даже рука устала. Предпочтительнее это делать все же в режиме Графики реального времени, легче выбрать нужное, чем изничтожить лишнее.
есть кнопка отключить все, а затем можно включать нужные параметры. Поэтому не стал делать ексель в графиках. на счет одной строчки екселя не совсем понял. формат такой потому что параметров может быть много.

Цитата:
Сообщение от Vlad24Krsk Посмотреть сообщение
5. Определенное неудобство есть с записью данных в режиме Графики реального времени. Нет режима просмотра без записи. Я записал кучу ненужных файлов из-за начальных ошибок в выборе параметров.
Удобнее, когда выбрал параметры, посмотрел, как они себя ведут, записал в .rtd и, если нужно для анализа, в формат Excel.
Ну файлы и удалить можно, если они не нужны . Для записи в ексель надо использовать таблицу.
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума