Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2014, 17:57   #63
Different234
Пользователь
 
Регистрация: 02.08.2013
Возраст: 36
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Acura RDX
Сообщений: 64
Different234 has a spectacular aura aboutDifferent234 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic26 Посмотреть сообщение
Тоже планирую проект на Odroid-X2, только матрица 6.5", но тоже 800х480 и с таким же контроллером вот такая
Интерфейс у Odroid и матрицы одинаковый и там и там 24bit RGB TTL.
Сначала немного перемудрил и пытался скоммутировать нужные сигналы через FPGA, и даже почти получилось, от родного контроллера картинка проходит нормально, но вот сигналы от Odroid постоянно колбасит, вероятно из-за того что там 1.8 В уровни на выходе.
В итоге пока соединил все нужные сигналы напрямую и пересобрал ядро под 800х480
Ну и собственно результат

Дальше планирую сделать нормальную печатную плату, перенесу на нее питание матрицы (срисовал схему питания родного контроллера, китайцы сэкономили там на всем чем можно и нельзя, буду делать по правильному ), после этого родной контроллер будет вообще не нужен. А если удастся разобраться с FPGA, то через него сделаю вход для камеры ЗХ
Ну вот как то так

Интересно и здорово, что вы делаете контроллер для матрицы сами. Я пока на это не решился. Изначально хотел чтоб вся система была plug and play на стандартных коннеторах. Во вторых на моем одройде U2 нету LVDS выхода.
То что родной контроллер - ***** давно известно, многи уже сами переделывали LED драйвер чтоб яркость была на уровне. У меня так вообще через пару месяцев эксплуатации сдох по всей видимости EEPROM на плате, тк после сброса питания теряются все настройки яркости контастности итд, и теперь по умолчанию включается на AV2 порт. Раньше все сохранялось.
готов уже купить готовый монитор лиллипут, там вроде все в порядке и с контроллером и разрешениями.

PS по поводу разрешений и ядра выложите параметры которые отредактировали.
__________________
Acura RDX Android CARPC Odroid U2 based В процессе
Different234 вне форума   Ответить с цитированием