Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2011, 14:36   #1
anton2204
Старший Пользователь
 
Аватар для anton2204
 
Регистрация: 29.12.2009
Город: Ульяновск
Регион: 73
Машина: VW Polo Sedan. Fiat Albea погибла смертью храбрых(((
Сообщений: 753
anton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to beholdanton2204 is a splendid one to behold
По умолчанию Rover A700GQ в Fiat Albea

Купив авто и поездив с магнитолой, захотелось чего то большего - установить в свой ФИАТик компьютер.
Но особо курочить панель не было желания и хотелось какого то простого и мобильного решения.
Стал глядеть в сторону планшетников. Набрёл на такой вариант - Rover A700GQ

Чем он привлёк моё внимание:
1. Сделан под х86. Хотелось видеть в CarPC диагностику авто, а подходящий софт (FiatECUScan) - только под х86(Windows Mobile не счёт!).
2. Присутствует GPS модуль
3. UMPC выполнен в виде слайдера - присутствует клавиатура.
4. Сам монитор у него неплохой, яркий и разрешением 1024х600 и хорошими углами обзора.
5. Самое главное, что узрел для более-менее простой инсталяции:ДОКСТАНЦИЯ!
На ней имеется: 3 разъёма USB, VGA выход, сетевой RJ45, выход AUX, разъём питания(причём уже под 12V!).
Установку решил свести к простому вживлению докстанции в авто, примерно такую:

Даже крышку с разбора прикупил для этого случая...
Нашёл б/у Rover A700GQ в Питере - за 8,5 рубля.
Знакомый в Питере помог (за что ему большое спасибо!) купить и переслал мне девайс.
Прикинув его в авто, убедился, что крышку прикупил зря: Планшетник встаёт далековато(тянуться надо) и высоковато(закрывает обзор).
Концепция резко поменялась и я решил делать свой корпус докстанции, установив в него плату из родного крэдла установив её в кармашек
над магнитолой(пришлось им пожертвовать ).
Когда с прикидкой было закончено - пошёл процес творчества
Сделал чертежи: раз, два, три, четыре и пять.
По ним изготовили мне детали. Кому интересно, в пристёгнутых файлах имеется общая сборка/компоновка моей докстанции(собрать и запустить с 2 архивов EXEшник)
Вложения
Тип файла: rar Сборка с докстанцией.part1.rar (1.39 Мб, 1417 просмотров)
Тип файла: rar Сборка с докстанцией.part2.rar (937.5 Кб, 1019 просмотров)
__________________
Если хочешь поработать - ляг, поспи и всё пройдёт!
Мой проект - Rover A700GQ в Fiat Albea неожиданно завершен
Второй проект - VW Polo Sedan(была Nexus7 2012 Wi-Fi(Timur) теперь сток 4.4.4+ядро от Daniel, БП на NSD15-12S5 переделан под датчик Холла, HUB D-Link DUB-H7(серый), DAC PCM2706+ES9023(ранее был на PCM2704), контроллер Юры(YAM1966)+кнопки на "морде"+ИК пульт на руль MYSTERY RC-90UN, камера ЗХ на Easier CAP(v.008,АМТ630) и RearViewCamera-1.4-test.apk
anton2204 вне форума   Ответить с цитированием