Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 17:00   #3
dimitryg
Пользователь
 
Аватар для dimitryg
 
Регистрация: 13.02.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\Hyundai\Tucson
Сообщений: 77
dimitryg is on a distinguished road
По умолчанию

Ну, вот наконец-т приехали оставшиеся части системы:
В процессе исследования цен на комплектующие появилась возможность заказать SSD диск в америке(друг там был), потому что у нас конечно совсем оборзели и стоит всё у нас в 2 раза дороже, заодно и память взял.
Прочитав статью решил всё-таки разориться на OCZ Vertex Series SATA II 2.5" SSD и не прогадал, скорость реально в разы выше, чем обычный HDD, моя система на WinXP, не резанная, со всем драйверами, со всем софтом полностью с загрузкой центрифуги занимает 35 сек. На HDD загружалась не меньше, чем за 1,5 минуты. Скорость записи также высока, всё устанавливается моментально, даж не привычно работать с такой скоростью. Память взял OCZ DDR2 PC2-6400 Blade Series

Чтобы попробовать всё дома и не возиться с аккумулятором из старого компа сделал испытательный стенд:

Замкнул перемычку, чтобы обычный блок питания включался без материнской платы и подал с него 12V и VCC+ со стационарного блока питания на M4-ATX, а уже M4-ATX питал комп, т.е. тоже самое что будет в авто. Заодно проверил исправность и режимы работы своего M4-ATX, прежде, чем ставить в машину.

Уже на стадии временных испытаний, стало понятно, что компоненты, которые я собрал являются действительно "холодными" и экономичными, несмотря на мощность. Запускал тесты, которые загружают как графическую систему, так и процессоры по самое не могу, при этом пассивный радиатор на материнке был чуть тёплый, как и рёбра кулера процессора, память вообще комнатной температуры, вообще не пойму зачем на ней радиаторы налепили. Поэтому из-за отсутствия необходимости дополнительного охлаждения заморачиваться жидкостным охлаждением, как я хотел, не буду, оставлю штатный вентилятор процессора на вход воздуха и маленький вентилятор на выход к корпусу приделаю. Всё же литера "S" в маркировке процессора делает своё дело и я не жалею что переплатил за неё лишние 3000 руб.

Отец на заводе доделывает корпус по вот таким чертежам:



А я пока настраиваю ПО, скоро комп наконец-то перекочует в машину.

Последний раз редактировалось dimitryg; 16.12.2009 в 16:23.
dimitryg вне форума   Ответить с цитированием