Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2013, 02:14   #1
Smxx
Новый Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Mercedes Vito
Сообщений: 5
Smxx is on a distinguished road
По умолчанию Mercedes Vito 115CDI - Android carpc - Archos 80 G9 Turbo

Решил поделиться своей реализацией Android carpc. Хотелось планшет не хоронить в машине на всегда, а сделать что бы при желании его можно было извлечь и пользоваться и что бы внешне он не испортился.

Для проекта использовал:

1) Планшет - Archos 80 G9 Turbo
2) Усилитель автомобильный - Autofun AA4100
3) Питание планшета - NDS15-12S5
4) Wifi роутер - Novatel Wireless MiFi 2200

До проекта выглядело так:


Усилитель решил установить под пассажирское сиденье, получилось так:


После небольшой работы ножиком над торпедой, планшет вошел как родной. Для подачи питания через MicroUSB и звук через Jack 3,5 мм были выведены штекера слева через прорезанное отверстие в торпеде. Вставленный подключённый планшет выглядит так:


Потом изготовил рамку из старой, напаял пластмассу, и просверлил отверстия под кнопки управления питанием и громкостью. Получилось:


В планшете есть USB разъем предназначенный для ихнего 3G модема, его я и решил использовать для вывода кнопок управления питанием и громкостью (инет получаю по WiFi). Общий провод на юсб я оставил и вывел по одному проводу от кнопки питания, громкости вверх и громкости вниз. Понять какие легко, прозвонив общий и кнопки (те которые надо выводить не звонятся). К плате подсоединил только общий контакт шлейфа, другие контакты заизолировал и не вставлял в разъем. Планшет в процессе работы:


USB разъём для 3g модема, который стал разъёмом управления громкостью и кнопкой питания:


Рамку прошпаклевал, покрасил, приделал кнопки и подпаял к ним USB штекер. В результате получилось вот так:


Итого: Планшет внешне не испорчен. Вставить его занимает примерно секунд 20, достать быстрее. GPS работает без проблем, синезуб тоже. Качество звучание очень даже хорошее, посторонних хрипов сипов нету даже на максимальной громкости, не вижу смысла в звуковой карте вообще. Важные кнопки управления выведены. Батарея в планшете LI-Polymer рабочая температура от -20 судя из википедии, буду смотреть как перезимует. Пока доволен апгрейдом на все 100
Smxx вне форума   Ответить с цитированием