Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2018, 16:55   #20
belui
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2014
Возраст: 39
Регион: 26
Сообщений: 138
belui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of lightbelui is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Т.е. аккум выброшен и питалово от мафона через "Подключил планшет через dc>dc преобразователь." Сколько на его выходе установил ? Я почему спрашиваю...валяется чувик 10 без дела, на сайте более 500 стр исписано и очень часто встречается сбой Биос из-за питалова. Или на твоём планшете с Биос всё попроще ? И хочется и колется попробовать...Узенькая зелёная планка на месте аккума, это контроллер выдранный из него ? Брось пож-та в личку рисунок по подключению питалова к планшету.
Ой сколько я намучался чтоб запустить его))
В общем суть такая если отпаять аккум и припаять его снова то планшет не включается.............. Если после этого включить зарядку минуты на две и после этого зажать секунд на пять кнопку включения то оно стартанет...
Получается следующее, выкидываю батарею оставляю контроллер питания от нее, к нему подпаиваю dc-dc c выходным напряжением 4,2в, сила тока на максимуме (у меня 5А, контроллер выдаст нужное. К отг подпаял обычный провод usb папа, этот провод для первого запуска. Т.е. подключаю планшет к сети авто через dc-dc он естественно не стартанет так как нужно запитать его со стороны зарядки, втыкаю этот usb папа в автомобильную зарядку для телефона включаю планшет, все usb папа идущий от отг больше не нужен (до отключения планшета или отключения автомобильного аккумулятора). Usb папу можно заменить подключением хаба с внешним питанием, тогда от хаба и так идет питание на планшет со стороны зарядки. Но тут начинается самое интересное, так идет питание от зарядки то планшет начинает включатся как попало, то сразу, то нажимать кнопку включения надо на несколько секунд, то нажимать надо два раза и.т.д. И это проблему я решаю сейчас, поэтому хочу хаб запитать от реле времени чтоб при повороте ключа стартовал планшет (питание от хаба не идет пока) и стартует он от секундного нажатия кнопки, и через пару секунд включается хаб. С биосом у меня не было проблем.

На эти два провода подается питание 4.2в от dc-dc.

belui вне форума   Ответить с цитированием