Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2014, 18:54   #1965
serg1235
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: X-Trail GT
Сообщений: 0
serg1235 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mac_2b Посмотреть сообщение
Привет. Да я с тобой согласен главное достоверность и удобность. И ты прав есть сервис мануалы есть интернет и расшифровку кодов как и параметры можно найти там. Тебя что то не устроило и ты выразил своё мнение я выразил своё .Для одной машины это утопия ,когда работаешь с разными это необходимость .Это моё личное мнение оно может не совпадать с мнением других. Сколько людей столько и мнений.
я понял твое мнение. просто разница в кодах и параметрах слишком большая) по расшифровке кодов-это одно, то есть, когда расшифровка присутствует, но написана не корректно (это не в огород автора программы, такого полно и в мануалах производителя)-это просто не дает понимания проблемы и вводит в заблуждение. но параметры-это числовые данные, как правило. тут же просто смотришь сколько чего есть. а вще сколько быть должно-это уже разбор ситуации. как это можно описать в диагностической проге и для кучи разных машин и движков? ну сам подумай, это же просто физически не реально) вот к примеру.. видишь уоз 11 градусов, а должно быть 15-17 при данных условиях. как это описать? и что это даст? вариантов куча. вплоть до того, что помыл заслонку, и мозги путем уменьшения угла пытаются снизить обороты.. или обратная ситуация-мозги запилили угол вхлам по детонации, и поднять его уже не могут по причине дебильного алгоритма, заложеного производителем. но пытаются впрыском поднять обороты. и представь, что это только один параметр, для одной машины, с одним движком, с кучей вариантов взаимосвязей... это я насчет людей и мнений. чужое мнение уважать-это правильно. но есть же еще возможности и здравый смысл. согласен?
serg1235 вне форума