Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2017, 22:45   #570
dees
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2015
Возраст: 37
Регион: 02
Сообщений: 47
dees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the roughdees is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Рекомендую GW1584. Поверьте-лучше чем LM2596. И цена адекватная. Небольшие неудобства- однооборотный подстроечный резистор.
От такого подстроечника я думаю вообще стоит отказаться и подобрать постоянное сопротивление. Что-то он доверия не вызывает. Ну это ИМХО, раз у людей работает, то и черт с ним.
Цитата:
Сообщение от perevertido Посмотреть сообщение
Всем привет, после пары месяцев пользования понял что батарею нужно убирать и вешать на контроллер батареи DC/DC на 4,3V. Самостоятельно паять замудренный блок питания не возьмусь потому как с паяльником на столько сильно не дружу., и по сему был заказан такой https://ru.aliexpress.com/item/DC-DC...608.0.0.SgzJZk
это может и не лучший вариант ( мнений о нем много разных), ну что есть .
И к сути, нужна помощь, а именно кто может подсказать какой (дву или однополярный, маркировку его) супрессор поставить на выходе 5 вольт.
Из супрессоров можно попробовать SMBJ5.0A-TR однополярный или SMBJ5.0CA-TR двуполярный. Я такие не нашел и поставил в БП у себя вообще P6KE6.8CA, возможно и будет от них толк, только если пробьет микросхему DC\DC и напруга пойдет напрямую, супрессор коротнен и перегорит предохранитель на входе. Испытания показали, что при КЗ на DC\DC ток потребления на входе в районе 1 ампера всего, хотя ток выдаваемый преобразователем больше 4 ампер. Возможно нужно поставить предохранитель ампера на 3 после преобразователя, а потом супрессор. Но не стал этим заморачиваться, оставил как есть
Если уж нужна действительно защита от превышения напряжения, то можно попробовать поставить какой нить настраиваемый хот свап контроллер типа LM25069 или MAX4271ESA или еще кучи других
dees вне форума   Ответить с цитированием