Тема: Про шумы...
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2007, 18:40   #11
Dze_
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2007
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Saab 9-3SS Aero, Hyundai Accent
Сообщений: 44
Dze_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Поэтому и много советов и теории, что нет на этот вопрос простого и однозначного ответа! Знаешь, тут так - либо отдай специалисту, либо надо перепробывать все советы и варианты.
Да интересней-то самому поразбираться. Другое дело, что очень хочется понять для себя список вариантов и начать их всех перебирать.

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
На счет колец: кольца и фильтры ставь как можно ближе к источнику помех (это либо комп, либо генератор). Хотя начинать надо бы с общего минуса. Иначе шумы могут только уменьшиться, а не устраниться полностью.
Ну если они сильно уменьшаться - меня это вполне устроит. А по весне выгоню машину на дачу - там и минус перетяну. Опять же - единственное, что я смогу сделать - посадить на один минус монитор и комп. Перекраивать штатное подключение магнитолы не хочется.

А по поводу куда вешать - все равно до конца не ясно. Если я слышу звук на газу - значит источник помех генератор, так? Т.е. кольца нужно вешать на провода около генератора под капотом? И еще вопрос: судя по изображениям кольца эти неразрывные. Как их повесить на кабель с разъемом? Должно ли это кольцо плотно обхватывать кабель?

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Про помехи на мониторе: меняется ли характер помех при перегазовки двигателя? Есть ли они при заглушенном моторе?
Помехи на мониторе (и на фм) от двигателя не зависят. Т.е. здесь источник помех - комп, так? и чтобы мало не показалось надо бы поставить фильтр по питанию к компу, к монитору и обвешать кольцами их силовые кабеля? А VGA кабель?

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Про аудио каболь, который идет в монитор я тоже не понял. Зачем? Может в этом все проблемы?
Ну мне очень понравился родной телевизор, встроенный в монитор. Звук с него выводить же надо. Поэтому у монитора 2RCA на входе (туда комп включен) и 2 RCA на выходе, которые потом подключаются к line-in магнитолы. Вот там кабеля с виду херовенькие, тонкие. Ну это проверить достаточно легко - включить без монитора. Но есть еще line-in магнитолы - вообще больше на витую пару похожи. Ну чуть-чуть потолще и из трех жил =)
Dze_ вне форума   Ответить с цитированием