Тема: Khadas VIM2
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2019, 15:45   #1
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию Khadas VIM2

Собственно, система работала до поры до времени, пока на БП из-за непропая не отвалился один разъем microUSB. Пришлось все выдирать из машины и тащить домой - и вот тут пошел цирк с конями...

В штатном режиме при холодном старте сначала идет бут-анимация прошивки, потом кастомная (та, что была поставлена мной), потом грузится CarWebGuru и все остальное. В принципе, до краха так все и работало без вопросов, и работало стабильно.

Теперь раз в две минуты примерно система перезагружается, но не до хардового ресета, когда загрузка идет с нуля, а до бут-анимации, которая была изменена мной. Были подозрения на всевозможную периферию, начиная от БП, заканчивая USB хабами и проч. Однако методом последовательного отсечения выяснилось, что даже будучи запитанным от лабораторного источника питания, сам Khadas ведет себя также, т.е. дело не в периферии.

На этапе отладки системы был у меня аналогичный косяк, но тогда все решилось перетыканием разъема USB-C, с которого плата и питается (оказалось, симметричный он относительно - в одном положении - стабильная работа, в другом - периодические перезагрузки). В этот раз подобный трюк не прокатил - какой стороной разъем не вставляй - картина та же...

Отключение блютусов, вайфаев, определения местоположения (GPS-приемник остался в машине) эффекта не дает. Питания плате хватает за глаза (источник по 5В способен выдавать до 10 А, перегруза нет). Все соединения (кулер, датчик температуры, HDMI, USB) - все штатно, все в норме. Т.е. к железу, вроде, вопросов быть не должно.

Теперь, собственно, вопрос: что в Андроиде может заставить систему опрокинуться? Из софта там стоят:
- CarWebGuru
- Poweramp
- Super SU
- Mapsme
- GPS test plus
- Root browser
- Hobdrive
- 2ГИС
- Яндекс-навигатор
- Прозрачные часы и погода

Из всего перечисленно практически все обновилось до актуальных версий, за исключением Super SU. Уж не знаю, насколько критично, но бинарник SU постоянно требует обновления (хотя едва ли дело в нем).

Замена CarWebGuru на Total Launcher тоже ничего не дает - перезагрузки так и идут.

Есть идеи?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием