Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 19:00   #129
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Есть несколько вопросов:

1. Радио и приглушение звуков.
В телефонах тоже есть радио, и оно корректно работает с паралельными звуковыми программами, понимает "каналы" андроида, под каналами я имею в виду тип звука: Мультимедиа, Уведомления. В андроиде можно настроить реакцию на различные каналы, так например я могу настроить что бы радио (музыка, и.т.п.) приглушалось при входящем звонке а могу не настраивать.

Подскажите:
1.1. Если включить радио и плеер что будет звучать.
1.2. Если включить радио и допустим сработает уведомление календаря что произойдет со звуком.

Или просто скажите звук от радио идет через ядро Андроида или он комутируется к другому источнику?

2. Поддержка Bluetooth устройств, таких как Клавиатуры, Мышки и.т.п.
Вы знаете что андроид поддерживает огромное количество профилей, но среди них нет профиля "гарнитуры" т.е. устройство на андроиде не может прикидываться гарнитурой, поэтому инженеры используют отдельный BT модуль который умеет именно это, у этого модуля свой микрофон и он не знает ничего про андроид. Звуки на него по идее так же коммутируются (или заводятся через ядро?)
В то же время андроид управляет этим модулем.

Вы наверняка знаете что есть устройства читающие информацию с OBD2 и есть их варианты которые работают через BT используя профиль SPP(?) короче COM порт. Понятно что в текущем виде их подключить не возможно, но пробовали ли вы подключать BT донгл, по идее если есть драйвера то можно купить такой донгл и иметь полноценный BT у нас будет по сути 2 BT один как гарнитура, второй полноценный.

Это вполне можно сделать программно.

3. Спросите у производителя почему так мало USB выходов? Если прикинуть 3G,WiFI уже 2 выхода, если еще BT уже не хватит.

4. Я хотел бы подобное устройство только без DVD (соответственно дешевле, или с емкостным качественным экраном, или DVB-T2 в комплекте).

5. В каком виде вам доступны данные CAN шины (RAW или что то осмысленное, если осмысленное то что занимается переводом RAW в осмысленные значения).

6. Вы можете читать RAW или писать можете тоже? (Штатные и многие китайские устройства умеют отображать тэги на экране бортового компьютера, так же штатная навигация умеет рисовать стрелки)

7. Какой чип отвечает за оцифровку видео с аналога? Каковы его параметры? Оцифрованный поток заводится на SDI чипа (т.е. доступно сжатиями средствами DSP, проще говоря аппаратное), т.е. если я пишу с камеры телефона которая подключена к SDI я даю команду в каком разрешении и каким кодеком сжимать + параметры и чип сам сжимает видео, при этом CPU не загружается совсем, из интерфейса я получаю поток который можно сразу писать в файл. Я пользуюсь телефоном как регистратором, вот программа: https://play.google.com/store/apps/d...5WaWRlb1JlZyJd на 4Pda есть её автор, так же он занимается программой которая пишет с USB Web камер, но там проблема, CPU слабоват для сжатия видео.

Или же там стоит что то типа USB Video грабера которой выдает несжатый поток и который потом нужно сжимать отдельно средствами CPU.

8. Вы занимаетесь UVC камерами, есть ли возможность работы с ними в устройстве?

9. Что со звуком, меняется ли АЧХ при изменнии громкости (были жалобы на то что если радио делать тихо ВЧ исчезают).

10. В каком виде к вам приходят команды от резистивных кнопок на руле, это команды системы, или просто сопротивление нажатых кнопок (цифры) спрашиваю потому что у всех китайцев (RedPower в курсе, я читал их представителя на форуме соляриса) зимой сбиваются кнопки, т.к. от температуры сильно уплывает сопротивление в измерительном мосте, не уверен что это можно лечить программно, но все же. И вообще у всех андроид магнитол есть проблема что кнопок Next/Prev слушается только предустановленный плеер а стороннии не видят, хотя у андроида есть стандартные системные евенты которые понимают все плееры.


И еще не вижу для Вас смысла прятать оригинал устройства, все знают о каком устройстве вы говорите вполне возможен вариант наоборот делать информацию более доступной, а потом за деньги пере прошивать на ваше ПО.
В этом случае кто хочет берет ваш растаможенный за 24000, кто не хочет заказывает китайский за 16000 и доплачивает вам 2000 за прошивку, понятно что доход меньше но и затрат в разы меньше.
Еще один плюс официально назвать устройство это то что в ветку попадут владельцы, и они могут вам рассказать много всего интересного по реальной эксплуатации и косякам устройства.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием