Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2013, 08:52   #1457
Valentin8080
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 44
Регион: 03
Машина: Toyota Corolla
Сообщений: 980
Valentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the roughValentin8080 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Пробовал подключаться последней версией к АБС своим старым шнурком. На удивление коннект сразу прошел, инфо-эку работает, а больше ничего. Так и должно быть?
-----------------------

И назрел вопрос по адаптерам K+CAN. На сайте инфу прочитал, спасибо. Но вопросов осталось много. Может кто подскажет? В инете толком не нашел ничего...
Я так понимаю, в комплекте идет специальная прога, которой этот шнурок прошивается каждый раз, когда нужно изменить режим работы K-line или CAN? Правильно?

Этот шнурок будет работать со всеми теми прогами, которые работают с ELM? И проги будут думать, что работают через ELM?

А обратно? Т.е. TECU-3, как я понял, будет работать с K+CAN-адаптером. А при его отсутствии подключиться через ELM к линиям CAN получится?

Шнурков для блютуза и Wi-Fi не существует?
По первому вопросу: посмотрел логи, вижу есть лог абс от твоей машины и лог работы в режиме таблицы, также есть лог, где выбирал другой тип абс, естественно где данные в таблице не шли.
В чем вопрос - непонятно.

По К+КАН:
1. Шнурок никак не прошивается - программа (TECU-III) сама задает режим работы - по к-лайну или по кану. То что идет со шнурком TECU-III совсем не нужно.
2. ELM327 скорей всего вообще рассматривать более не буду.
3. Беспроводных K+CAN не существует. Скорей всего из-за того, что ни один беспроводной девайс не сможет выдать скорость 833333 бит/сек.

И еще по адаптеру 3-в-1 - поддержка будет, но на микросхеме от K+CAN адаптера (по выводам она идентична микросхеме ELM327).
__________________
Мой отчет TOYOTA COROLLA 2004
Valentin8080 вне форума