Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2011, 15:01   #1
PavelCar
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2011
Возраст: 46
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: Toyota Corolla Luxel
Сообщений: 43
PavelCar is on a distinguished road
По умолчанию 2DIN carpc, вопрос по комплектухе.

Добрый день!
Решился и я встать на путь истинный и установить в машинку carPC.
Для этого, как учит фак, озадачился, что же я хочу в итоге получить. Получилось следующее:
Замена штатного 2din комбайна.
1. Самодельный корпус.
2. Безрамочный тачскрин встроенный в корпус.
3. Начинка: miniITX. По габаритам как раз влезет в 1din, вторым этажом хотелось бы блок питания, регистратор, GPS.
Выбор пал на ASRock NVIDIA MCP7A-ION+N330. Мощный чип, малое выделение тепла, и что немаловажно, PCI-E16. Поскольку бюджет на карпс будет выделяться постепенно, то решил сделать так: в мать втыкаем видюху с ТВ аутом, видео + звук кидаем на вход в штатную магнитолу. Как только скомпонуем полностью car pc, то извлекаем штатную и меняем.
4. Хотелось бы самодельный блок питания. Ну творческий зуд проснулся.

И тут начались сплошные вопросы:
1. При заказе матрешки. С менеджером разговорился, зачем мне мать, то се, пятое десятое. Потом он мне перезванивает и говорит: мне-то все равно, но я тут пообщался с человеком, который реально этими делами балуется, испытывает, использует. У данной матрешки стандартные, электролитические конденсаторы. Поскольку планируется моноблок, то летом, в этом моноблоке, будет жарко. Конденсаторы просто вспухнут и умрут. Если с конденсатом все ясно, блок всегда быстрее греется, чем воздух, то вот с жарой и конденсаторами нет. Выходов два: или переносить корпус куда-нибудь под сиденье пассажира, или брать материнку с другими конденсаторами. Далее, поскольку проц atom, то не факт, что его производительности хватит на все нужды.
2. С блоком питания тоже беда. Ссылка на этом форуме на БП Сергея Лебедева (SL PSU) не рабочая. Все что предлагают у нас в магазинах, типа m2 itx, имеет какой-то странный космический ценник. Есть ли простой путь, переделать стандартный блок питания ATX в автомобильный? Без контроля по асс, только по кнопке. Или искать на ebay? Что-нибудь простое я бы лучше купил у наших умельцев.
В общем, в теории все было красиво, на практике пока одни вопросы
PavelCar вне форума   Ответить с цитированием