Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2006, 21:45   #3
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

1. Высота системы минимально-возможная (в монитор - 3см) т.к. давлю я на нижнюю часть торца лежащего монитора, который потом этой "губой вперед" выезжает, а к верху крышки шарнир прицеплен за задне-верхнюю кромку монитора т.е. у меня тангенс некислый получается.

2. Усилие небольшое т.к я использую машинки стандарта 12кгс/см и при ходе низа порядка 8 см я получаю плечо рычага 4 см, соответственно от каждой машинки имею право взять по 3кг. А монитор весит 0,3. Двадцатикратный запас расходую какраз на тангенсы, но там тоже не так все трагично т.к. в самом начале движения (где подъем сложнее) плечо рычага движется по-касательной и опять работает в мою пользу, экономя крутящий момент. Угловые значения в макете очень близки к оригиналу.

3. Сверху палок никаких нет, монитор петлями цепляется к крышке бардачка, которая при подъеме, получается, работает на растяжение.

зы. Это афигенный лего Item #: 8287, с дифференциалами, карданами, КПП и х. тучей шестеренок (два червяка, 5 угловых, гиганские и т.п.) за 1200рэ на тульской. В комплекте мотор и аккумуляторный контейнер с кнопкой полярности.


http://shop.lego.com/product/?p=8287...2057&ShipTo=US

Последний раз редактировалось Димон; 18.12.2006 в 23:57.
Димон вне форума   Ответить с цитированием