Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2015, 14:37   #174
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
Не забыл, что на гребенке названия пинов SCL и SDA перепутаны?
Устройства А и В - это к какой из половинок FT2232H подключен контроллер.

Диагностику стоит начинать с кнопки FindDevices. И посмотреть откликнулось ли что-то в контроллере. Если вообще ничего - то проблема аппаратная. Либо не туда подключен, либо не так. Если найдено одно-два устройства, то проблема так же аппаратная - стоит на линию SDA прилепить кондер 100...1000пФ. Если же отобразилось три устройства, одно из которых 94 (или 47) - то выкладываем сюда лог.
В принципе, все это было описано в теме выше...
На Find Device ответ No Devices. Про перепутанные линии знаю - подключался к конкретным выводам VGA-разъема. На сколько понял из темы (перечитал всю), перепутанна маркировка именно на шелкографии под гребенкой. Кондеры еще не цеплял. Появилось соображение, может и у меня не надо диод ставить, а соединять напрямую? но не совсем понял как определить (для этого привел ссылку на схему программатора - подскажите точно, нужен или нет диод?). Т.е. у меня откликается проггер в программе. А дальше тишина. Никаких девайсов не видит. Кондеры набрал разных номиналов от 100 до 1000 нФ, вечером попробую. Также вечером попробую со 100% рабочим проггером (стяну с работы). По ощущениям домашний сильнее греется, чем рабочий. Может в нем проблема быть при успешном определении в программе?
__________________
Мой проект
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием