Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2020, 19:05   #5008
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от архей Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите по организации питания планшета (планшет ставлю дополнительно к родной магнитоле для навигации).
1. Плюс появляется только после запуска машины. ставлю реле задержки (до 3 до 10 сек) - потом диод на 3а на плюсе - потом всем известная схема - после нее рекомендовали поставить кондей на 1000 (в этой ветке) для стабилизации . У меня лежат 2 кондера по 10 000 может их поставить для стабилизации и для временного питания если вдруг машину придется завести если она заглохнет в грязи )
2. для меня не проблема нажать кнопку включения планшета, но мысли есть автоматического нажатия кнопки ( подачи массы (-) в течении 5 сек. Можно это реализовать без покупки БП у Уважаемого человека , который смог многим облегчить подключение планшета . так как автоматизированный БП при моих задачах не будет и на 20% задействован.
Спасибо за советы!
кондер достаточно только 1000-2000 по выходу дсдс, про диод забудьте, нет смысла греть воздух. по вашим требованиям достаточно одного дсдс mp1584en в стоке. но необходимо перделать систему включения дсдс через EN ( в стоке включено постоянно). Тогда одного дсдс будет достаточно. Хотя я из своей личной практики вынес то, что контроль просадки батареи должен быть.
В вашем же случае самый эффективный способ - постоянный плюс через выключатель присоединить к дсдс, на выходе которого (+4,2В-настроить заранее!!!) поставить конденсатор 1000мФ. Выключать вручную.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием