Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2019, 00:08   #237
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 40
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Arrow

Экспериментирую тут с изикапом.
Логика работы такая:
при включении задней передачи через секунду включаем питание +12В на дсдс mini360, который подаёт +5В на питание изикапа. При выключении задней - через 4 секунды питание снимается с дсдс и пропадает +5В из системы.
Логика подходит также для коробок-автоматов.
Так вот, при подключении питания самой камеры на заднюю передачу, при выключении задней 4 секунды висит черный экран, поскольку камера отключена и не даёт видеосигнала, а изикап еще в системе.
Варинта разрешения тут я вижу три:
1 - уменьшить время задержки перед выключением. Черный экран будет, например, секунду; 0,5c и т.д.
2 - запитывать камеру не от задней передачи, а от плюса после включения зажигания. Камера работает постоянно, пока заведена машина. Это решение мне не нравится постоянно запитанной камерой.
3 - запитывать камеру не от задней передачи, а от блока питания. В этом случае при выключении заднего хода картинка будет еще выводится с работающей камеры в течение 4 секунд.
В третьем случае есть две точки, откуда можно брать запитку +12 на камеру.
Одна - есть дополнительный канал на 12В. Но его жалко, я хотел в будущем на него подключить дневные ходовые огни ( светодиоды).
Вторая - это вход +12В запитки дсдс. Поскольку все равно камера и изикап включаются и выключаются одновременно, экономим один выход. Недостатки - этот контакт не выведен на разъем блока питания, нужно паять. Но поскольку подпаиваться нужно к большой толстой ноге дсдс, то именно это решение мне нравится больше других.

Как ВЫ думаете? Может предложите свою логику?
https://youtu.be/3VvyrEeXnJU

Последний раз редактировалось admin; 26.08.2019 в 23:14.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием