Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2014, 21:22   #4
torneo
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.07.2014
Возраст: 50
Регион: 26
Машина: VW T5 GP Caravelle
Сообщений: 19
torneo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Откуда такие глубокие познания, не несите чушь.
Второй год "Уксус" питается от 5.4v
Возьмите схемы и посмотрите обвязки питания в планете.
Чушь у Вас будет в голове, когда на свалку отправите свой Уксус
Это просто фантастика, что он у Вас еще жив. Я вобще не понимаю почему здесь постоянно ведется разговор о 5 вольтах питания нексуса ? Честно говоря про первый нексус ничего не знаю, может там напряжение аккума другое. А вот второй у меня есть, вчера вскрыл, изучил, подключил, все работает отлично, никаких вобще левых симптомов не подавал, как будто от родной батареи. Я не понимаю зачем гадать на счет напряжения ? Например на моем аккуме написанно 3.8 вотльта, залез в инет, нашел статьи, это практически минимальное напряжение аккума, при таком напряжении планшет показывает 20% заряда. Все работает, но при попытке обновления пишет подключите зарядку, иначе не хватит для обновления. Все логично, тоже самое происходит и когда родной аккум разряжен. Теперь дальше провожу эксперимент, увеличиваю напряжение до 4.1 вольта, подключаю, пишет 75% заряда, вот на этом и решено остановиться ! Даже обновления залил при подключенном блоке питания. Дальше нет смысла увеличивать напряжение, потому что будет показывать заряд в 100% И не будет никакого запаса, на какой нить скачок, ну мало ли, это на всякий случай. Так что не понимаю почему половина форума гадает на счет питания, он же легко вычисляется опытным путем. А кстати я знаю почему тут все гадают и потом жгут свои планшеты, потому что наверно у половины юзеров блоки питания подвального присхождения за 2$, которые совершенно не стабилизированны и напряжение может плавать куда угодно, да еще не дай Бог, вобще может воспламениться в машине.
И еще я писал выше, нужно обязательно с регулятором напряжения, чтобы выставить точное напряжение. Делайте выводы господа, неужели не понятно что здесь не тот случай когда можно экономить ? Без планшета уже некоторые остались, не дай Бог без машины остаться !
Ссылку на хороший блок питания я давал выше, китайский да, оно щас все китайское, но он сделан на официальном китайском заводе специализирующемся в этом направлении ! Упаковка и визуальное восприятие внушает доверие , стоит 500 руб, не так уж и много, чтобы пытаться сэкономить
.Denkos, вы кстати поставьте в планшет прогу которая показывает заряд в процентах, и потом сюда нам напишите, сколько у вас процентов при напруге 5,4 вольта. Мне просто очень интересно.
torneo вне форума   Ответить с цитированием