Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2013, 22:31   #171
Dragon
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2013
Регион: 48
Сообщений: 40
Dragon is on a distinguished road
По умолчанию

Итак, дошли мои руки до камеры заднего вида. Плохо дошли =) Где-то я что-то не понимаю) Как я понял основная мысль это взять исходники нужного ядра, найти внутри них драйвер на easycap и собрать модуль тем же компилятором которым собиралось ядро прошитое на девайсе?
easycap STK1160+SC7113
nexus7 2013
ПО paranoid android 3.99 Ядро elementalx 1.3(3.4.0)
/proc/version на девайсе выдает



Исходники взял те которые выложил автор ядра. Залез в них, нашел драйвер под easycap, поставил <m> на него... И тут начинается ж...

Если я не ошибаюсь, то ядро компилировалось с помощью crosstool-NG, при том неизвестной версии? Взял компилятор с офф.сайта версии 1.18.0. Во первых там нет семпла с именем arm-none-linux-gnueabi, есть arm-unknown-linux-gnueabi например. Во вторых я его тупо не смог установить, после make install постоянно какая-та шняга начинается. Никто с этим тулчейном не сталкивался случайно? Мб там какие подводный камни есть? Google конечно мне в помощь, но что-то пока ничего нужного не нагуглил...

Буду благодарен любой помощи

P.S. В самом крайнем случае конечно можно поплакаться flar2(автор ядра), но он мне и так уже модули для usb 3g модема пилит, стыдно как-то

Последний раз редактировалось Dragon; 15.09.2013 в 23:02.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием