Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 01:02   #1106
MikhailBMW
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2016
Возраст: 74
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 1
MikhailBMW is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет! Перечитал тему от начала и до конца, но ответа так и не нашел.

Имеется Tronsmart Draco AW80 (проц Allwinner A80 ARM Cortex A15/A7 Octa Core).
GPS USB GlobalSat nd-150c.

Проблема в том, что я у меня не получается включить местоположение по GPS, пункт меню через xml я добавил и даже данные по cat /dev/ttyACM0 я вижу, а галку в настройках по GPS поставить не могу. Ставлю и она сразу же снимается и перескакивает обратно на пункт ... блин не помню, как называется, но который не GPS в общем В связи с этим, например, Яндекс.Навигатор не определяет местоположение, просит включить GPS в настройках.

Через софтины разные, типа GPS4USB и пр. начинает работать все как надо и галка начинает ставится и навигатор работает.

Делал через pl2303drv, с этим все ок, т.к. через cat я вижу NMEA данные.
Далее я пробовал различные либы из первого поста, по-разному переименовывал gps.default.so, gps.sun4i.so, gps.exDroid.so в общем все возможные варианты.

в build.prop все что можно прописывал, скорость порта указывал правильную, имя устройства тоже, enable gps и пр. все прописывал, через консоль setprop тоже пробовал. Ничего не вышло...

Я так подозреваю, что проблема кроется в самое либе, может она не подходит для моего процессора? Может кто поделиться плиз либой под мой процессор? Или может у кого есть идеи, что я делаю не так?

Заранее благодарен! Готов отблагодарить "на пифко".
MikhailBMW вне форума   Ответить с цитированием