Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2010, 11:14   #1
Kordec
Пользователь
 
Аватар для Kordec
 
Регистрация: 04.03.2010
Возраст: 46
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Ваз 21083
Сообщений: 39
Kordec is on a distinguished road
Red face ВАЗ 21083 Metal_lalom

Идея создания родилась давно, предпринимались попытки, но наверное только этот форум заставил действовать, так компы которые уже видел создавались как и у многих здесь высокими профи, а таковым я себя пока не считаю в этом направлении, но форум убедил меня, что нет ничего невозможного!
Это моя первая работа и поэтому низкобюджетной её я назвать не могу, скорее это сбор металлолома и попытки приделать к нему руки заточенные под идею. Т.е. наверное чтобы доказать самому себе (и любимиой), что стоит потратить на хорошую вещь время и деньги.
Сразу скажу, что в качестве монитора буду использовать авто телевизор Prology HDTV 705XS (он остался после ДТП от старой машины), так как если куплю монитор (хотя хочется), мне его моя благоверная сама встроит, и думаю не в машину. Но этот проект, скажем так скорее проба пера поэтому первоначальные задачи для него строятся давольно-таки скромные :

1. Видеорегистрация 2 камер
1.1. одна из них будет ещё и парковочной камерой.
2. Проигрывание медиаформатов с жёсткого диска со скромным звуком.
3. по возможности GPS (хотя почитав ваши сообщения понимаю,что будет тяжко на ТВ такое смотреть, но хоть направление уловить )
4. TV FM
5. Блютуз поставлю, (тоже есть) если получится настрою на работу с телефоном

То что уже есть :
1. Материнская плата с процессором Интел 1.3 Gz III Pentium
оперативка что-то около 256 но конечно добавлю

2. Видеокарта ATI какая-то (купил за 300 рублей), с выходами AVI и S-video и выходами S-video и AVI, но сгоревшим кулером (на фото уже новый - надо присобачить)

3. TV-tuner от родного компа для радива буду использовать Behold 409

4. Жёсткий диск на 40 Gb ITE по-моему, но в планах заменить в ближайшее будущее на больший и от ноута.

5. Веб-камера и блютуз.

6. А также куча разного хлама от компов
.

На этом сбор запчастей призаглох и я начал конструировать корпус, сразу отказавшись от работы с металлом (не люблю) я форсировал оргстекло, которое чахло уже полгода в моей маленькой мастерской. Работал "ручным советским" лобзиком и "ручной" наждачкой.


На сегодня мой проект выглядит так -
1.1
1.2
1.3.

На этом пока всё. Работаю.

Последний раз редактировалось Kordec; 06.03.2010 в 23:07.
Kordec вне форума   Ответить с цитированием