Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 07:01   #27
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Уважаемый Stasik. Если не секрет, как собираетесь делать? Может уже делали? Есть ли фотки? У меня кнопки будут большие, если делать светящейся кнопку, а не надпись, слепить будет, да и не красиво, имхо.

- Все верно, если светится не надпись а кнопка - будет слепить!


У меня возникла такая идея: вначале покрасить заготовку нужной краской, а потом выгравировать рисунок/надпись, чтобы в месте рисунка краска "сточилась" лазером до акрилового основания кнопки. Затем все это дело покрыть тактильным лаком для стойкости. Как считаете, это возможно? Какие еще есть варианты?

- Отличная идея, надо попробовать.


Я бы еще хотел, чтобы кнопка была не плоской снаружи, а немного дугой. Т.е. верхний и нижний края глубже утоплены, чем середина. Если я сделаю заготовку в виде полоски нужной формы (лицевая часть стачивается по верхнему и нижнему краям),

- Не совсем понял что подразумевается...

можно ли на станке нанести качественно рисунок? В идеале, конечно, наносить гравировку на готовую и покрашенную кнопку, так не придется ее подкрашивать после вырезания. Возможно ли это? Просвятите, плз, я в этой технологии ничего не знаю

- На станке ВОЗМОЖНО нанести качественно рисунок, с разрешением 300 точек на дюйм и возможно даже больше. Надо попробовать как поведет себя краска после гравировки.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием