Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 04:58   #1477
Dazzle
Пользователь
 
Аватар для Dazzle
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Дн-ск
Регион: Украина
Машина: Lexus RX-300`02MY,Toyota Yaris`01MY,2NZ-FE,АКПП
Сообщений: 77
Dazzle is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Dazzle;177407][QUOTE=autohirurg;177401]с объемом двигателя 2.0 литра расход воздуха на холостых оборотах в идеальных условия должен быть 6-7 грамм в секунду[/COLOR.
QUOTE]

т.е. в три раза больше,чем говорят другие(например В.Лещенко на своем сайте alflash.com.ua).По крайней мере,по моим обоим машинам отклонение показаний MAF на 10% от названных мной величин он считает уже подозрительным.Еще позапрошлой зимой обе машинки четко вписывались в правильные величины.

Цитата:
Сообщение от autohirurg Посмотреть сообщение
Для меня тоже это загадка, разве что по техкартам смотреть сколько должно быть и при каких оборотах. например у меня на 2,5 при 650об.м - по таблице должно быть -
2,4 - 2,8гр\с. а в реальности всегда было 5,1 - 5,8гр\с. в зависимости от нагрузки.
По табличным значениям у их крайних границ машина вообще ехать перестанет или бензина жрать будет немеряно.И опять же,говоря о расходе воздуха на холостом ходу,я подразумевал,что выключены все потребители.Даже АКБ практически полностью заряжен,чтоб не был нагружен генератор.
Если б у меня так превышались показатели,уже б чистил MAF,проверял противодавление на выхлопе для начала.

P.S.научите меня цитировать правильно,а то позорюсь тут...
__________________
Человек,пытающийся чего-то достигнуть сам,уже вызывает мое уважение
Dazzle вне форума   Ответить с цитированием