Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2015, 02:00   #15
swao
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2014
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 131
swao will become famous soon enoughswao will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leobor Посмотреть сообщение
Эээээ ... Судя по
Вы совсем не представляете себе, о каком контроллере речь. Ничего личного - если у Вас нет такого, то зачем Вам про него что то знать. Хотя, если подбить статистику, думаю, они у 9 из 10. Можете почитать о нем например мой трактат.
А Вы картинку смотрели? Эту: https://www.flickr.com/photos/foxwwweb/9672490339/ ? Я не говорю о контроллере - он самый обычный. А вот изображение на дисплее говорит о многом. Контроллер с обычной китайской прошивкой так не умеет.
Я довольно внимательно изучил темы прошивок во всех тематических форумах по карпутерам и сложилось впечатление, что практически каждый обладатель такого контроллера мечтает о прошивке, в которой будет натив и отсутствие синего фона. И если в темах про натив есть грамотно обоснованные алгоритмы решений (и они вполне жизнеспособны), то в темах про удаление синего фона - увы, все только на уровне догадок и экспериментов. К тому же Лиллипуты - это совсем другие контроллеры, и найденные по ним зыбкие решения этой проблемы вообще не применимы к "народному". По крайней мере алгоритм поиска этого долбаного регистра 6D.
Итак, повторяю:
Кто из москвичей может (или поможет) считать прошивку с "народного" контроллера в своем родном граде?

Вспомнил еще. Кто нибудь в курсе - есть ли способ читать/шить данный контроллер при помощи Ардуино? У владельца есть такая, но он не знает способов.
По-порядку.
1) Ваше описание контроллера я читал, т.к. из четырех моих контроллеров два именно таких. Благодарю Вас за ваш "трактат" -- очень познавательно, чувствуется, что Вы хорошо разбираетесь в схемотехнике ЖК-мониторов, вероятно, занимаетесь их ремонтом.
2) я посмотрел вашу ссылку на сам монитор, но там нет никакой информации о том, на каком чипе его контроллер и какой там фон при отсутствии сигнала. Вторую вашу ссылку с фотографией контроллера я тоже видел. Чип контроллера виден -- это 2660, но ничего говорящего об отсутствии синего фона на этом фото нет. Мой китайский контроллер с китайской прошивкой может также показывать. А вот при отсутствии сигнала в центре надпись No Signal и тогда синий фон, но на фото не видна такая надпись, поэтому мне и не понятно: Вы утверждаете отсутствие синего фона или только предполагаете?
3) Вы пишете о мечтателях ждущих такую прошивку, но ее написал ancc, и в ней нет синего фона -- обратитесь к нему.
4) у меня на таком контроллере натив и с китайской прошивкой есть!
5) платы Лиллипутов на таком же чипе 2660/2662, поэтому предполагаю, что и прошивки у них могут быть похожими.
6) у меня еще есть два Лиллипута, в 669-м зашита прошивка от mitsubi и она стабильно работает без синего фона, а в 1000-м родная китайская прошивка позволяет отключить синий фон через сервисное меню.
7) я же Вам написал, что если контроллер на чипе 2660, то у него есть 8-ногая флешка 25-серии, которую я могу считать для Вас в Москве.
swao вне форума   Ответить с цитированием