Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2014, 01:27   #28
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Красава ,аккуратно ,и качественно (я хрен бы красил),замечание одно (припозднился я вижу ) вдув есть ,а выдува нет ,это с играло лично со мной очень злую шутку ,причем на столько ,что пришлось вдувной вентилятор разворачивать наоборот на выдув ,объясню ситуацию :
Все классно ,работает без нарекания ,ничего не предвещает беды ,даем полную нагрузку (фулмарком или не важно в принципе чем) - наблюдаем предполагаемое повышение всех температур ,все в норме ,ждем ... через непродолжительное время начинается пздц ,ползет до 100 уверенно ,выключаем ,ждем... опять включаем ,видем что старт взят с 80 градусов и опять ползет до 100 уверенно не останавливаясь ,выключаем . Дело в том ,что горячему воздуху внутри некуда выходить и он не разбавляется притоком холодного ну ни как ,и болтаясь внутри корпуса уже не важно какие кулера стоят на проце и прочем ,хоть пропеллер ,он будет пытаться охладить горячим ,застоявшимся внутри воздухом .
Выход прост ставим на выдув ,рекомендую ,пока думаю не поздно сделать доп отверстие . Лучше конечно такой ,если влезет .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием